Gruppe-A

Vereinsmeisterschaft A-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G Punk SoBer
1. Geigle,Bruno 1976 SK Lauffen 8 7.0 23.75
2. Amos,Frank 2087 SK Lauffen 8 7.0 22.00
3. Scherer,Holger 2101 SK Lauffen 8 6.0 17.75
4. Hofmann,Frank 1842 SK Lauffen 8 4.5 11.75
5. Samietz,Jannick 1601 SK Lauffen 8 3.5 8.25
6. Eberhardt,Norbert 1686 SK Lauffen 8 3.5 7.25
7. Krüger,Hardy,Dr. 1659 SK Lauffen 8 3.0 5.50
8. Reinwald,Leonhard 1184 SK Lauffen 8 1.5 1.75
9. Hahn,Alexander 1857 SK Lauffen 8 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde Termin: 05.10.2012 19:00 Uhr Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Scherer,Holger 2101 () Spielfrei ()  –
Reinwald,Leonhard 1184 () Krüger,Hardy,Dr. 1659 () 0 – 1
Samietz,Jannick 1601 () Amos,Frank 2087 () 0 – 1
Hahn,Alexander 1857 () Geigle,Bruno 1976 () 1 – 0
Eberhardt,Norbert 1686 () Hofmann,Frank 1842 () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde Termin: 19.10.2012 19:00 Uhr Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Spielfrei (0) Hofmann,Frank 1842 (1)  –
Geigle,Bruno 1976 (0) Eberhardt,Norbert 1686 (0) 1 – 0
Amos,Frank 2087 (0) Hahn,Alexander 1857 (1) 1 – 0
Krüger,Hardy,Dr. 1659 (1) Samietz,Jannick 1601 (0) ½ – ½
Scherer,Holger 2101 (0) Reinwald,Leonhard 1184 (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde Termin: 16.11.2012 19:00 Uhr Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Reinwald,Leonhard 1184 (0) Spielfrei (0)  –
Samietz,Jannick 1601 (½) Scherer,Holger 2101 (1) ½ – ½
Hahn,Alexander 1857 (0) Krüger,Hardy,Dr. 1659 (1½) – – +
Eberhardt,Norbert 1686 (0) Amos,Frank 2087 (2) 0 – 1
Hofmann,Frank 1842 (1) Geigle,Bruno 1976 (2) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde Termin: 23.11.2012 19:00 Uhr Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Spielfrei (0) Geigle,Bruno 1976 (2½)  –
Amos,Frank 2087 (3) Hofmann,Frank 1842 (1½) 1 – 0
Krüger,Hardy,Dr. 1659 (2½) Eberhardt,Norbert 1686 (0) 0 – 1
Scherer,Holger 2101 (1½) Hahn,Alexander 1857 (0) + – –
Reinwald,Leonhard 1184 (0) Samietz,Jannick 1601 (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde Termin: 11.01.2013 19:00 Uhr Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Samietz,Jannick 1601 (2) Spielfrei (0)  –
Hahn,Alexander 1857 (0) Reinwald,Leonhard 1184 (0) – – +
Eberhardt,Norbert 1686 (1) Scherer,Holger 2101 (2½) 0 – 1
Hofmann,Frank 1842 (1½) Krüger,Hardy,Dr. 1659 (2½) ½ – ½
Geigle,Bruno 1976 (2½) Amos,Frank 2087 (4) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde Termin: 08.02.2013 19:00 Uhr Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
(0) Amos,Frank 2087 (4)  –
Krüger,Hardy,Dr. 1659 (3) Geigle,Bruno 1976 (3½) 0 – 1
Scherer,Holger 2101 (3½) Hofmann,Frank 1842 (2) 1 – 0
Reinwald,Leonhard 1184 (1) Eberhardt,Norbert 1686 (1) ½ – ½
Samietz,Jannick 1601 (2) Hahn,Alexander 1857 (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde Termin: 22.02.2013 19:30 Uhr Musikschule
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Hahn,Alexander 1857 (0) (0)  –
Eberhardt,Norbert 1686 (1½) Samietz,Jannick 1601 (3) 1 – 0
Hofmann,Frank 1842 (2) Reinwald,Leonhard 1184 (1½) 1 – 0
Geigle,Bruno 1976 (4½) Scherer,Holger 2101 (4½) ½ – ½
Amos,Frank 2087 (4) Krüger,Hardy,Dr. 1659 (3) 1 – 0
Paarungsliste der 8. Runde
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
    (0) Krüger,Hardy,Dr. 1659 (3)  – 
Scherer,Holger 2101 (5) Amos,Frank 2087 (5) 0 – 1
Reinwald,Leonhard 1184 (1½) Geigle,Bruno 1976 (5) 0 – 1
Samietz,Jannick 1601 (3) Hofmann,Frank 1842 (3) ½ – ½
Hahn,Alexander 1857 (0) Eberhardt,Norbert 1686 (2½) – – +
Paarungsliste der 9. Runde
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Eberhardt,Norbert 1686 (2½)     (0)  – 
Hofmann,Frank 1842 (3) Hahn,Alexander 1857 (0) + – –
Geigle,Bruno 1976 (6) Samietz,Jannick 1601 (3) 1 – 0
Amos,Frank 2087 (6) Reinwald,Leonhard 1184 (1½) 1 – 0
Krüger,Hardy,Dr. 1659 (3) Scherer,Holger 2101 (5) – – +

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Schach in Lauffen