Gruppe-A

Vereinsmeisterschaft A-Gruppe 2013/2014

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ ELO Verein/Ort
1. Heinl,Thomas 2156 2173 SK Lauffen
2. Scherer,Holger 2132 2125 SK Lauffen
3. Amos,Frank 2053 2067 SK Lauffen
4. Geigle,Bruno 2001 2031 SK Lauffen
5. Hofmann,Frank 1818 1892 SK Lauffen
6. Samietz,Jannick 1638 1576 SK Lauffen
7. Eberhardt,Norbert 1629 SK Lauffen
8. Nieke,Karl-Friedrich 1550 1714 SK Lauffen
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G Punk SoBer
1. Heinl,Thomas 2173 SK Lauffen 7 6.5 20.00
2. Amos,Frank 2067 SK Lauffen 7 5.0 13.50
3. Scherer,Holger 2125 SK Lauffen 7 5.0 11.50
4. Hofmann,Frank 1892 SK Lauffen 7 3.0 9.25
5. Geigle,Bruno 2031 SK Lauffen 7 3.0 8.00
6. Eberhardt,Norbert 1629 SK Lauffen 7 2.5 5.50
7. Samietz,Jannick 1576 SK Lauffen 7 2.0 4.00
8. Nieke,Karl-Friedrich 1714 SK Lauffen 7 1.0 2.75
Paarungsliste der 1. Runde  Termin: 15.11.2013 19:45 Uhr in der Musikschule
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Heinl,Thomas 2173 () Nieke,Karl-Friedrich 1714 () 1 – 0
Scherer,Holger 2125 () Eberhardt,Norbert 1629 () 1 – 0
Amos,Frank 2067 () Samietz,Jannick 1576 () 1 – 0
Geigle,Bruno 2031 () Hofmann,Frank 1892 () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  Termin: 06.12.2013 19:45 Uhr in der Musikschule
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Nieke,Karl-Friedrich 1714 (0) Hofmann,Frank 1892 (0) 0 – 1
Samietz,Jannick 1576 (0) Geigle,Bruno 2031 (1) 0 – 1
Eberhardt,Norbert 1629 (0) Amos,Frank 2067 (0) 0 – 1
Heinl,Thomas 2173 (1) Scherer,Holger 2125 (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde Termin: 17.01.2014 19:45 Uhr in der Musikschule
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Scherer,Holger 2125 (1) Nieke,Karl-Friedrich 1714 (0) 1 – 0
Amos,Frank 2067 (1) Heinl,Thomas 2173 (2) 0 – 1
Geigle,Bruno 2031 (1) Eberhardt,Norbert 1629 (0) 0 – 1
Hofmann,Frank 1892 (1) Samietz,Jannick 1576 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde Termin: 28.02.2014 19:45 Uhr in der Musikschule
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Nieke,Karl-Friedrich 1714 (0) Samietz,Jannick 1576 (1) 0 – 1
Eberhardt,Norbert 1629 (1) Hofmann,Frank 1892 (1) 0 – 1
Heinl,Thomas 2173 (3) Geigle,Bruno 2031 (2) 1 – 0
Scherer,Holger 2125 (2) Amos,Frank 2067 (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Amos,Frank 2067 (3) Nieke,Karl-Friedrich 1714 (0) 1 – 0
Geigle,Bruno 2031 (2) Scherer,Holger 2125 (2) 0 – 1
Hofmann,Frank 1892 (2) Heinl,Thomas 2173 (4) ½ – ½
Samietz,Jannick 1576 (2) Eberhardt,Norbert 1629 (1) – – +
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Nieke,Karl-Friedrich 1714 (0) Eberhardt,Norbert 1629 (1) ½ – ½
Heinl,Thomas 2173 (4½) Samietz,Jannick 1576 (2) 1 – 0
Scherer,Holger 2125 (3) Hofmann,Frank 1892 (2½) 1 – 0
Amos,Frank 2067 (4) Geigle,Bruno 2031 (2) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Geigle,Bruno 2031 (2½) Nieke,Karl-Friedrich 1714 (½) ½ – ½
Hofmann,Frank 1892 (2½) Amos,Frank 2067 (4½) ½ – ½
Samietz,Jannick 1576 (2) Scherer,Holger 2125 (4) – – +
Eberhardt,Norbert 1629 (1½) Heinl,Thomas 2173 (5½) 0 – 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Schach in Lauffen