Stadtmeisterschaft 2013

Modus: Offenes Turnier, 5 Runden nach Schweizer System. Die Bedenkzeit beträgt 2 Stunden für 40 Züge sowie eine halbe Stunde für den Rest der Partie. Das Turnier wird nach DWZ ausgewertet!

Karenzzeit: 1 Stunde.

Startgeld & Preise: kein Startgeld und keine Preise.

DWZ: wird ausgewertet.

Termine:  jeweils um 19:00 Uhr / Bei Terminproblemen muss der Gegner und der Turnierleiter vorab informiert werden. Bis zur nächsten Auslosung sollte dann nachgespielt worden sein. / 26. April 2013 / 17. Mai 2013 / 31. Mai 2013 / 14. Juni 2013 / 28. Juni 2013

ACHTUNG! Die erste Runde wird in der Musikschule Lauffen gespielt!

Musikschule Lauffen: Südstraße 25  74348 Lauffen am Neckar / Runde 2 bis 5 werden regulär in der Klostergartenlaube ausgetragen.

Ort: Klostergartenlaube, Klosterstraße 1, 74348 Lauffen. (5 Gehminuten vom Bahnhof entfernt.)

Anmeldung: Entweder über unser Kontaktformular oder persönlich am 26.04.2013 um 19:00 Uhr.

Ausschreibung in *.pdf Form als Download

 

Lauffener Stadtmeisterschaft 2013

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G Punk Buchh
1. Geigle,Bruno 1969 SK Lauffen 5 4.5 14.5
2. Scherer,Holger 2122 SK Lauffen 5 4.0 14.0
3. Heerd,Thomas 2055 Heilbronner SV 5 3.0 15.5
4. Bauer,Florian 1687 SK Lauffen 5 3.0 15.5
5. Zajontz,Rainer 1652 SK Lauffen 5 3.0 10.5
6. Berger,Thomas 1824 SF Schwaigern 5 2.5 13.0
7. Eberhardt,Norbert 1643 SK Lauffen 5 2.0 13.0
8. Hofmann,Frank 1844 SK Lauffen 5 2.0 12.0
9. Bofinger,Jürgen 1641 SG Meimsheim 5 2.0 9.0
10. Hahn,Alexander 1872 SK Lauffen 5 1.5 12.5
11. Nieke,Karl-Friedrich 1514 SK Lauffen 5 1.5 10.0
12. Krüger,Hardy,Dr. 1625 SK Lauffen 5 1.0 10.5
Paarungsliste der 1. Runde Termin: 26.04.2013 / Musikschule
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Scherer,Holger 2122 () Bauer,Florian 1687 () 1 – 0
Zajontz,Rainer 1652 () Heerd,Thomas 2055 () 0 – 1
Geigle,Bruno 1969 () Eberhardt,Norbert 1643 () 1 – 0
Bofinger,Jürgen 1641 () Hahn,Alexander 1872 () 0 – 1
Hofmann,Frank 1844 () Krüger,Hardy,Dr. 1625 () ½ – ½
Nieke,Karl-Friedrich 1514 () Berger,Thomas 1824 () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde Termin: 17.05.2013 / Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Hahn,Alexander 1872 (1) Scherer,Holger 2122 (1) 0 – 1
Heerd,Thomas 2055 (1) Geigle,Bruno 1969 (1) ½ – ½
Berger,Thomas 1824 (½) Hofmann,Frank 1844 (½) ½ – ½
Krüger,Hardy,Dr. 1625 (½) Nieke,Karl-Friedrich 1514 (½) ½ – ½
Bauer,Florian 1687 (0) Bofinger,Jürgen 1641 (0) 1 – 0
Eberhardt,Norbert 1643 (0) Zajontz,Rainer 1652 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde  Termin: 31.05.2013 / Klostergartenlaube
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Scherer,Holger 2122 (2) Heerd,Thomas 2055 (1½) 1 – 0
Geigle,Bruno 1969 (1½) Berger,Thomas 1824 (1) 1 – 0
Nieke,Karl-Friedrich 1514 (1) Hahn,Alexander 1872 (1) ½ – ½
Hofmann,Frank 1844 (1) Bauer,Florian 1687 (1) 0 – 1
Zajontz,Rainer 1652 (1) Krüger,Hardy,Dr. 1625 (1) 1 – 0
Bofinger,Jürgen 1641 (0) Eberhardt,Norbert 1643 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde  Termin: 14.06.2013 / Musikschule 19:30 Uhr !
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Geigle,Bruno 1969 (2½) Scherer,Holger 2122 (3) 1 – 0
Bauer,Florian 1687 (2) Zajontz,Rainer 1652 (2) 1 – 0
Heerd,Thomas 2055 (1½) Nieke,Karl-Friedrich 1514 (1½) 1 – 0
Hahn,Alexander 1872 (1½) Hofmann,Frank 1844 (1) – – +
Berger,Thomas 1824 (1) Eberhardt,Norbert 1643 (1) 1 – 0
Krüger,Hardy,Dr. 1625 (1) Bofinger,Jürgen 1641 (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde  Termin: 05.07.2013 / Musikschule 19:30 Uhr !
Teilnehmer TWZ Punk Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
Bauer,Florian 1687 (3) Geigle,Bruno 1969 (3½) 0 – 1
Scherer,Holger 2122 (3) Hofmann,Frank 1844 (2) 1 – 0
Berger,Thomas 1824 (2) Heerd,Thomas 2055 (2½) ½ – ½
Hahn,Alexander 1872 (1½) Zajontz,Rainer 1652 (2) – – +
Nieke,Karl-Friedrich 1514 (1½) Bofinger,Jürgen 1641 (1) 0 – 1
Eberhardt,Norbert 1643 (1) Krüger,Hardy,Dr. 1625 (1) + – –

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Schach in Lauffen